Депутатская фракция “Народный фронт” заявила о политической поддержке Министра молодежи и спорта Украины Игоря Жданова, который добросовестно и профессионально выполняет свои обязанности на посту министра, а также своими действиями доказал преданность европейским ценностям и государственным интересам Украины.

Об этом говорится в заявлении партии.

“Напоминаем, что общественный и политический деятель Игорь Жданов был комендантом Майдана во время революции достоинства и был членом Совета Майдана и Штаба Национального Сопротивления. Как настоящий патриот Украины Игорь Жданов в первые дни войны стал волонтером АТО, собственными усилиями собирал благотворительную помощь и доставлял ее на блокпосты и в места расположения батальонов”, – говорится в заявлении.

В “Народном фронте” отметили, что свою эффективность как государственный менеджер Игорь Жданов доказал на должности министра молодежи и спорта, что было подтверждено решением профильного комитета Верховной Рады.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Батькивщина» исключила Жданова из партии: он сделал свой выбор

“Фракция “Народный фронт” выражает убеждение, что нездоровые амбиции отдельных сил, представленных в парламенте, их интриги и курс на политическую дестабилизацию не имеют права быть реализованы в том числе из-за паралича управления целыми отраслями жизни страны”, – подчеркнули соратники Яценюка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Жданов объяснил, почему остается в Кабмине Яценюка

Напомним, во вторник, 16 февраля, Верховная Рада Украины не поддержала постановление об отставке (недоверии) Кабинету Министров Украины. Соответствующее решение поддержали только 194 народных депутата, в частности, и 15 от “Батькивщины”.

В связи с этим Юлия Тимошенко заявила, что фракция “Батькивщина” отзывает из Правительства министра молодежи и спорта Игоря Жданова.

Кроме того, стало известно, что “Батькивщина” выходит из коалиции в Верховной Раде.