В России на территории Саратовской области задержали 12 украинских фур, которые транзитом перевозили разные грузы.

Об этом сообщил заместитель начальника управления государственного автодорожного надзора по области Вячеслав Ларионов, передают “РИА Новости”.

“Из Узбекистана везли сухофрукты, к примеру. В Узбекистан, наоборот, везут промышленные товары — например, я видел автомобильные шины”, — сказал он, добавив, что грузовики были задержаны в связи с указанием Ространснадзора.

Он уточнил, что водители украинских грузовиков разместились в гостинице под Саратовом.

“Водители свободны в передвижениях, где хотят, там и находятся”, — отметил Ларионов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В России заблокировано около 560 украинских грузовиков, – активист

Ранее сообщалось, что на территории России задержали 152 автотранспортных средства, принадлежащих украинским перевозчикам.

Напомним, акция по блокированию фур российских перевозчиков стартовала в четверг, 11 февраля в с.Нижние Ворота (Воловецкий р-н Закарпатская обл.). Кроме того, закарпатские активисты объявили о создании блокпостов.

Впоследствии к ним присоединились активисты Волынской, Ровенской, Житомирской и ряда других областей.

Кабинет Министров, в свою очередь, поручил МВД, МИД, Мининфраструктуры, Минэкономики до понедельника, 15 февраля, выработать решения по сложившейся на Западной Украине ситуации с блокированием российских фур.

В воскресенье, 14 февраля, Российская Федерация в ответ на блокирование российских грузовиков в Украине официально приостановила движение украинских фур.