Рыболовы — люди более внимательные априори, ведь нужно отслеживать каждое подергивание удочки, чтобы не упустить добычу и не дать рыбе просто так полакомиться наживкой. Для того, чтобы не внимательные рыболовы смогли поймать рыбку стартап FishSentry разработал удочки присылающие уведомления на смартфон в тот момент, когда рыба клюет.

На данный момент, команда стартаперов утверждает, что запустила три линейки удочек от 2,6 метров до 2,9 метров.

Удочка изготовлена из графита, е-стекла и стеклоткани и каждая пригодна для своих условий.

На удочки FishSentry установлены датчики на конце и основании, они принимают десятки показаний ежесекундно и реагируют на любые внезапные изменения и тряски.

Через Bluetooth LE чип встроенный в стержень он отправляет полученную информацию на приложение в смартфоне пользователя.

Такой подход к рыболовству может показаться немного чрезмерным, однако, команда отмечает полезность этого приспособления, якобы удочка способна различать реальную добычу и мусор.

Приложение FishSentry на iOS и Android тоже всячески помогает рыбаку, оно отмечает время, дату, местоположения, приливы, отливы, фазы луны и погоду, то есть все то, на что ориентируется опытный рыбак при выборе места и приманки.

Кроме того, с помощью программы можно поддерживать связь с другими такими же увлеченными людьми и делиться своими проблемами и секретами крупного улова.

Планируемая стоимость одной удочки $499, но в настоящее время они находятся на площадке финансирования Indiegogo и станут доступны только в августе 2016 г.

Сконструирована удочка для более простой рыбалки

Сконструирована удочка для более простой рыбалки

Сконструирована удочка для более простой рыбалки

Ранее сообщалось, что рыболовецкий флот Украины впервые за 19 лет получил прибыль.