Лидер фракции “Народный фронт” Максим Бурбак сожалеет о выходе “Самопомочи” из состава коалиции, однако отмечает, что в Парламенте по-прежнему есть коалиционное большинство в 226 голосов.

Об этом он заявил в комментарии журналистам в кулуарах Верховной Рады, сообщают #Буквы со ссылкой на собственного корреспондента.

“Жаль, что две политические силы (“Батькивщина” и “Самопомич”) решили в этот момент согласовать свои действия для того, чтобы приблизить досрочные парламентские выборы”, – отметил он.

В тоже время Бурбак добавил, что коалиция продолжает работать. На вопрос журналистов, сколько сейчас голосов у коалиции, Бурбак уточнил, что на данный момент фракция “Радикальной партии” официально не покинула коалицию, а это значит, что есть 226 голосов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Яценюк посочувствовал “Самопомочи”, узнав о ее выходе из коалиции

Напомним, в четверг, 18 февраля, фракция “Самопомич” объявила о своем выходе из парламентского большинства.

Ранее ряды коалиции покинула и фракция “Батькивщина”.

В свою очередь лидер фракции “Блок Петра Порошенко” Юрий Луценко считает, что де-юре коалиция продолжает существовать, несмотря на решения “Батькивщины” и “Самопомочи” выйти из нее, поскольку не отозваны подписи большинства депутатов под коалиционным соглашением.