Фракция “Блок Петра Порошенко” в Верховной Раде решила принять обратно в свой состав народного депутата Олега Барну, который ранее был исключен за скандал с Арсением Яценюком.

Об этом проинформировал сам нардеп на своей странице в Facebook.

“Вчера депутаты на заседании фракции подали требование, чтобы меня вернули. Фракция проголосовала, чтобы отменить решение от 11 декабря, которым меня исключили. Я тогда сказал, что “вы принимайте решение, которое считаете правильным, и которое пойдет на общую пользу, а время покажет, кто был прав”. Таким образом, время расставило все на свои места”, – отметил он.

барна2

Тот факт, что фракция “Блок Петра Порошенко” решила принять обратно в свой состав Олега Барну подтвердил изданию “Украинские новости” и депутат от БПП Вадим Денисенко.

“Мы проголосовали за возвращение Барны. Его исключение было логичным, но сейчас ситуация изменилась, и мы решили его вернуть. Ведь он человек”, – отметил нардеп.

Денисенко также уточнил, что данное решение было инициировано фракцией, а не принято по просьбе самого Барны.

Как известно, 11 декабря во время выступления Яценюка с трибуны Барна подошел к нему с букетом цветов, ударил им Премьера и набросился на него.

После драки народный депутат от БПП Юрий Луценко извинился за поступок Барны.

Барна объяснил свое нападение тем, что рейтинг Яценюка упал до нуля, и он должен уйти в отставку.

“Если Яценюк не уйдет, я очень боюсь, что его вынесут люди”, – заявил Барна.

Впоследствии депутата Олега Барну исключили из фракции БПП “Солидарность”.

В свою очередь Президент Украины Петр Порошенко поддержал решение фракции БПП “Солидарность” в Парламенте об исключении из ее состава напавшего на Премьер-министра нардепа.