Партия “УКРОП” в четверг, 19 февраля, приняла решение выдвинуть Геннадия Корбана кандидатом в народные депутаты по округу № 27 в Днепропетровске.

Об этом проинформировала пресс-служба политической силы по итогам съезда партии.

Данный округ освободился в связи со сложением мандата Борисом Филатовым, который был избран мэром Днепропетровска.

“В случае объявления Верховной Радой выборов по 27 округу в Днепропетровске мы выдвинем Геннадия Корбана кандидатом в народные депутаты и обязательно сделаем все, чтобы он победил в этом округе”, – заявил лидер “УКРОПа” Денис Борисенко.

При этом кандидатом от партии “УКРОП” на выборах городского главы Кривого Рога был избран куратор батальона “Кривбасс” Николай Колесник.

корбан41

Напомним, в июле 2015 года Геннадий Корбан проиграл довыборы в Верховную Раду по 205 округу в Чернигове кандидату от БПП Сергею Березенко.

В октябре 2015 года Корбан проиграл выборы мэра Киева.

Ранее Геннадия Корбана временно сместили с должности главы политического совета партии “УКРОП”.

Новым главой политсовета партии был избран Денис Борисенко, который был помощником депутата Верховной Рады 7 созыва, регионала, сепаратиста Олега Царева.

В данный момент Корбан находится в СИЗО: если суд отдельным решением не продлит арест, он сможет выйти на свободу 23 февраля.

Как известно, Геннадий Корбан был задержан 31 октября. Тогда же прошли обыски в офисах партии “УКРОП” в Днепропетровске.

Генпрокуратура и СБУ проинформировали, что изучают причастность Корбана к руководству организованной преступной группировкой (ОПГ) и краже 40 млн грн. для АТО.

В четверг вечером, 24 декабря, сотрудники Службы безопасности Украины и Генпрокуратуры пришли с новым обыском в квартиру лидера партии “УКРОП”.

Впоследствии силовики вывезли Корбана из квартиры в Днепропетровске и в 6:00 утра пятницы, 25 декабря, привезли в больницу СБУ в Киеве.

В понедельник, 28 декабря, судья Днепровского районного суда Киева Николай Чаус удовлетворил ходатайство прокуратуры о взятии председателя партии “УКРОП” Геннадия Корбана под стражу на 60 суток.