Соломенский районный суд Киева избрал круглосуточный домашний арест в качестве меры пресечения для прокурора ГПУ, который предлагал взятку за должность в Национальном антикоррупционном бюро.

Об этом сообщили в пресс-службе НАБУ в Facebook.

“Соломенский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде заключения под круглосуточный домашний арест сроком на 60 дней с изъятием загранпаспорта прокурору ГПУ, который предлагал 10 тысяч долларов США членам конкурсной комиссии НАБУ за пост руководителя / заместителя руководителя подразделения детективов”, — отметили в антикоррупционное бюро.

Такую мягкую меру пресечения суд обосновал тем, что досудебное расследование вышло на финальную стадию и его в ближайшее время передадут в суд.

12733607 1716212178624461 5892274918489840909 n

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обнародовано видео, как прокурор ГПУ предлагал взятку в обмен на должность в НАБУ

Напомним, в среду, 17 февраля, детективы Национального антикоррупционного бюрозадержали прокурора Генеральной прокуратуры Украины, который предлагал взятку в размере 10 тысяч долларов США членам конкурсной комиссии НАБУ.

Операция по задержанию осуществлялась детективами совместно с бойцами Управления специальных операций в помещении Киевского национального университета им. Т.Г. Шевченко, где прокурор ГПУ в тот момент проходил первый этап конкурсного отбора на должность в НАБУ: тестирование на знание законодательной базы.