В связи с обострившейся ситуацией на линии разграничения в Марьинку прибыли дополнительные силы: бойцы спецподразделения “Сокол” и сотрудники главка полиции Донецкой области.

Об этом сообщает пресс-служба облуправления Нацполиции.

“В прифронтовом городе в полной боевой готовности находятся спецназовцы главка. Они осуществляют контрдиверсионные мероприятия, направленные на пресечение попыток проникновения разведывательно-диверсионных групп террористов, перевозки нелегального оружия. Спецоперация проводится на территории Марьинки и Красногоровки”, – отмечается в сообщении.

марьинка12

Кроме того стало известно, что жители Марьинки снова оказались под огнем боевиков “ДНР”. В результате обстрелов разрушены несколько домов на улицах Шевченко, Октябрьской, Молодежной. Тяжелые ранения получил местный житель.

марьинка13

По фактам обстрелов с начала года открыто 25 уголовных производств по ст. 258 УК (“террористический акт”).”Сейчас полиция удерживает стабильную оперативную обстановку в Марьинке, улицы патрулируют усиленные наряды”, – сказано в сообщении.

марьинка14

Напомним, ранее сообщалось, что с целью захвата Марьинки (Донецкая область) российско-террористические войска накапливают технику и личный состав.