В центре Киева неизвестные в камуфляже пытались установить палатки, на место происшествия прибыла полиция, возникла потасовка. Люди после инцидента, по их словам, пошли в Кабмин и Верховную Раду.

Об этом в Twitter сообщила журналист Оксана Денисова.

По ее словам, неизвестные пытались пронести палатки на Майдан, однако правоохранители им помешали это сделать.

“Потасовка. В толпе провокаторы”, – отметила она и добавила, что один из них пытался начать драку и ударил по голове.

CbrAOw0W0AAoyTo

CbrBROzWIAAUKUq

CbrC0MlXIAU1VN4

“На место потасовки продолжают прибывать правоохранители, людей в камуфляже тоже становится больше, подходят обычные люди”, – говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Майдан на Крещатике разрастается: активисты сносят дрова и палатки

Позже стало известно, что конфликт на Майдане исчерпан, а люди в камуфляже, по их словам, идут в Кабмин и Верховную Раду.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Люди в камуфляже проводят «заседание штаба» в отеле «Козацкий» на Майдане

Напомним, в центре Киева в субботу, 20 февраля, вспоминают героев Небесной сотни. Ряд организаций заявили о своем намерении провести мероприятия, посвященные второй годовщине событий Революции Достоинства.

Ранее участники акции на Майдане раздвинули стоявшие в центре города щиты, чтобы освободить площадь перед стелой, после чего вынесли их на проезжую часть и перекрыли Крещатик со стороны улицы Институтской и Городецкого.

Кроме того, представители батальона ОУН сегодня забросали камнями и петардами офис компании Рината Ахметова “СКМ” в Киеве.

Кроме того, представители радикальных сил в центре Киева разгромили российский “Сбербанк” и “Альфа-банк”.