В Хмельницком в воскресенье, 21 февраля, в течение одного часа двум мужчинам выстрелили в голову из травматического пистолета.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

Мужчину, подозреваемого в причастности ко второму случаю причинения телесных повреждений, уже задержали. В данный момент оба пострадавших находятся в областной больнице, где их оперируют медики.

“В первом случае в дежурную часть Хмельницкого отдела полиции поступило сообщение о том, что случайные прохожие на улице Казачьей нашли человека, который лежал на обочине дороги. Подойдя ближе, граждане заметили, что человек находится в сознании, но из головы у него идет кровь. Прохожие вызвали медиков, а те, в свою очередь, сообщили о происшествии правоохранителям. Сейчас мужчина в больнице, медики его оперируют”, – отмечается в сообщении.

Через час поступило еще одно сообщение.

“Возле одного из пивных баров произошла потасовка. Во время драки 50-летний мужчина выстрелил из травматического оружия в голову 29-летнему мужчине. Сейчас злоумышленник задержан. По предварительной информации он ранее уже привлекался к ответственности”, – уточнили в Нацполиции.

На местах происшествий работают следственно-оперативные группы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве пьяный мужчина подстрелил подростка из пневматической винтовки

Как уточнила в комментарии телеканалу “112 Украина” пресс-секретарь ГУ ЧП в Хмельницкой области Инна Глега, полиция пока не связывает указанные эпизоды

“В первом случае прохожие заметили 37-летнего мужчину, который неподвижно лежал на обочине дороги, подошли к нему, но оказалось, что мужчина находится без сознания. У него была якобы разбита голова, но когда на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, выяснилось, что у него ранение”, – сообщила она.

По ее словам, мужчина был пьян и пытался помешать людям вызвать медиков. Он утверждал, что сам упал и разбил голову.

Второй случай произошел через час в другом микрорайоне города, удаленном от предыдущего.

В этом случае полицией задержан подозреваемый в совершении преступления – 52-летний житель города Хмельницкий.

Напомним, ранее в одном из одесских роддомов возник конфликт между гражданами. В результате злоумышленник из пистолета ранил сотрудника данного учреждения.

Выяснилось, что на втором этаже родильного дома неизвестный мужчина похитил у одной из рожениц ее личные вещи. Факт кражи заметили свидетели и попытались задержать злоумышленника.

Пытаясь убежать, мужчина из пневматического пистолета ранил сотрудника медицинского учреждения.