Министерство экономического развития и торговли начинает конкурсный отбор на должности руководителей ПАО “Центрэнерго”, “Укрпочта”, ГП “Завод “Электротяжмаш” и ГП “Укрэнерго”.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства.

Как отмечается в сообщении, Минэкономики ищет высококлассных управленцев, имеющих безупречную репутацию и успешный опыт работы в частном секторе.

“Победители конкурса будут претендовать на конкурентную заработную плату на уровне компаний частного сектора Украины”, – говорится в сообщении.

Срок подачи документов – до 18:00 15 марта 2016 г. (включительно).

В пресс-службе отметили, что конкурсный отбор будет проходить в соответствии с новым порядком проведения конкурсного отбора руководителей особо важных для экономики Украины предприятий.

“Отбор будет проходить в 2 этапа. На первом этапе оценивать претендентов будет комиссия при Комитете по назначениям, которая отберет от 2 до 5 финалистов. На втором этапе Комитет по назначениям выберет среди финалистов наиболее квалифицированного претендента и будет рекомендовать КМУ его назначение”, – отметили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что Премьер-министр Арсений Яценюк распорядился назначить 2 из 5 членов Наблюдательного совета НАК “Нафтогаз”.