Служба безопасности Украины располагает информацией, что после приезда помощника президента РФ Владислава Суркова в так называемую “ДНР” произошли кадровые изменения в ее руководстве.

Об этом рассказал руководитель аппарата представителя СБУ Александр Ткачук на брифинге во вторник в Киеве, передает “Интерфакс-Украина”.

“Мы говорили о том, что в Донецк приезжал Владислав Сурков, и готовилось увольнение министра иностранных дел (“ДНР” – ред) Кофмана. Уже появилась в прессе информация о том, что это увольнение действительно произошло, Захарченко (глава “ДНР” – ред) его устранил от этой должности, и ожидают назначения нового министра иностранных дел так называемой “ДНР” госпожи Никаноровой”, – сообщил Ткачук.

Он также обратил внимание на ситуацию вокруг бывшего командира батальона “Восток” Александра Ходаковского, который когда-то являлся сотрудником Управления СБУ в Донецкой области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Донбассе проходят тотальные “кадровые чистки” среди боевиков

По словам Ткачука, в последнее время в прессе появилась информация о том, что его готовятся ликвидировать.

“У нас есть определенная информация, которая подтверждает то, что действительно под ним очень зашаталось кресло и возможны очень радикальные действия (в отношении него – ред.) со стороны российских спецслужб”, – сказал он.

Ткачук также сообщил, что “под угрозой ликвидации находится (позывной “Бес”, Игорь – ред) Безлер – это всем известный главарь террористов в городе Горловка. Который в настоящее время находится на территории временно оккупированной Автономной Республики Крым”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия может избавиться от главарей боевиков Ходаковского и Безлера, – СБУ