26-летняя учительница из небольшого немецкого городка недалеко от Мюнстера выиграла в конкурсе красоты и завоевала титул “Мисс Германия – 2016”. Самая красивая девушка Германии преподает домоводство и католическую религию в обычной немецкой школе.

Упорства и целеустремленности победительнице не занимать, рассказывает Deutsche Welle.

Начиная с 2009 г. она уже 30 раз принимала участие в региональных конкурсах красоты.

“Я думаю, что могу служить хорошим примером для молодых девушек. Нужно оставаться верным своим целям и мечтам и продолжать бороться даже тогда, когда вас преследуют неудачи”, – отметила Лена Брёдер после объявления о ее победе.

Весь 2016 г. она будет выполнять обязанности “Мисс Германии”, помимо прочего, представит Германию на конкурсе “Мисс Земля”, который пройдет осенью этого года на Филиппинах.

Ученикам же Лены придется подождать – учительница взяла в школе длительный отпуск.

Лена Брёдер - Мисс Германия - 2016

Чтобы победить в конкурсе красоты сегодня, недостаточно быть только красивой, большое значение имеют умение держаться, характер, чувство юмора, харизма”, – отметил Вольфганг Босбах, входящий в состав жюри конкурса “Мисс Германия”.

К внешним достоинствам Лены Брёдер можно добавить и ее моральные качества.

“Я выросла и воспитывалась в христианских традициях, – пояснила уроженка Гёттингена журналистам dpa. – Каждый должен сам для себя решить, что для него – религия. Моим ученикам я пытаюсь рассказать про этот путь. Открыты они для него или нет – это исключительно их дело. Для меня вера – это фундамент, который держит меня в жизни”.

Победительница конкурса “Мисс Германия” – не единственная красавица, совмещающая в себе 2 почти полярных мира – мир гламура, материального успеха и мир религии.

В 2013 г. Жаклин Тиссен (Jacqueline Thießen) вошла в десятку лучших моделей в популярном немецком телепроекте Хайди Клум (Heidi Klum) Germany’s Next Topmodel. Девушка мечтает стать пастором.

“Меня завораживают размышления о Боге, о том, что всегда есть кто-то, кто смотрит за тобой. Я бы хотела внести что-то новое в церковную службу, сделать ее более современной”, – призналась 20-летняя Жаклин в интервью изданию Die Welt.

Как желание стать пастором увязывается с желанием ходить по подиуму и зарабатывать на жизнь своей внешностью?

“Для меня одно не исключает другое. Это совсем разные вещи. Моя профессия в настоящий момент – модель. Свое свободное время я посвящаю церкви”, – говорит девушка.

Участницы немецкого конкурса красоты 2016 года

Ранее сообщалось, что колумбийские адвокаты планируют подать в суд от имени жителей своей страны из-за конкурса красоты “Мисс Вселенная”.

Напомним, 19 декабря 2015 г. на китайском острове Хайнань состоялся финал международного конкурса красоты “Мисс Мира-2015”. Обладательницей престижного титула стала участница из Испании Мирейя Лалагуна Ройо.