В Тернопольской области украинские пограничники задержали самолет Ан-2, на котором контрабандисты пытались незаконно провезти на территорию Польши около 70 ящиков сигарет.

Об этом сообщает официальный сайт Госпогранслужбы.

“В рамках уголовного производства оперативно-розыскные подразделения Западного регионального управления с привлечением мобильной заставы в Кременецком районе Тернопольской области задержали самолет Ан-2. Им нарушители планировали переместить в Польшу большое количество табачных изделий”, – отмечается в сообщении.

самолет31

Кроме того, пограничники обнаружили вероятных организаторов контрабанды, а также два их автомобиля.

“Некоторые из граждан после разоблачения попытались скрыться с места, однако это им не удалось”, – уточнили в ведомстве.

В самолете и авто было обнаружено около 70 ящиков с сигаретами.

самолет32

Мероприятия осуществлялись в тесном взаимодействии с пограничниками Республики Польша, при этом происходил оперативный обмен информацией. Впоследствии украинские пограничники сообщили о задержании своим польским коллегам, чтобы те провели поиски и на своей территории.

Напомним, ранее в Закарпатской области был задержан таможенник, получивший взятку за разрешение на вывоз 30 блоков сигарет в Венгрию.