Минские соглашения не только морально и физически устарели, они по содержанию уже не соответствуют сути переговорного процесса.

Об этом в эфире ток-шоу “Черное зеркало” на телеканале “Интер” сказал представитель Украины на переговорах в Минске Роман Бессмертный, передают “Подробности”.

“Дискуссия должна вестись до тех пор, пока не будет других форматов и подходов. Минские соглашения – это не священная корова, им два года, они не только морально и физически устарели, они по содержанию уже не соответствуют сути переговорного процесса. Они не могут быть выполнены”, – считает дипломат.

Он также добавил, что о легитимных выборах на Донбассе не может быть и речи, пока не будет решен вопрос безопасности.

“При такой динамике, которая идет из России, Европа не то, что не снимет санкции, она их наоборот добавит. Дипломаты и все участники очень хорошо проинформавани о том, что происходит на Донбассе. Выборы там состоятся только тогда, когда будут выполнены условия безопасности, и будет обеспечено присутствие украинского государства”, – отметил Бессмертный.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Яценюк заявил, что Украина и ЕС вместе смогут заставить Россию выполнить «Минск»

Напомним, ранее министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что встреча глав МИД “нормандской четверки”, что состоится в Париже 3 марта, станет ключевой, где будут достигнуты некоторые успехи.