На Закарпатье разоблачена преступная деятельность должностных лиц Мукачевского пограничного отряда, которые за денежное вознаграждение регулярно способствовали незаконной переправке через государственную границу товаров широкого потребления, в том числе и сигарет.

Об этом проинформировал пресс-центр СБУ.

Задержание осуществила Служба безопасности Украины совместно с военной прокуратурой и сотрудниками внутренней безопасности пограничной службы.

“Правоохранители задержали старшего смены пограничного наряда с “черной” кассой ночной смены на сумму примерно 27,5 тысяч гривен. В этот же день был задержан непосредственный начальник старшего смены по подозрению в содействии незаконному перемещению сигарет через государственную границу”, – отмечается в сообщении.

сбу16

По данному факту начато досудебное расследование по ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

сбу17

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

Напомним, ранее в Тернопольской области украинские пограничники задержали самолет Ан-2, на котором контрабандисты пытались незаконно провезти на территорию Польши около 70 ящиков сигарет.