Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман вместе с лидерами фракций, председателями комитетов, народными депутатами Украины и работниками аппарата парламента прибыли с визитом в Королевство Бельгия и Королевство Нидерланды.

Об этом сообщили в пресс-службе аппарата ВР.

Согласно сообщению, в Брюсселе с 28 февраля по 2 марта пройдет “Украинская неделя”, в рамках которой состоится Конференция высокого уровня Европейского парламента и Верховной Рады Украины относительно развития способностей ради реформ и заседание Бюро парламентского комитета ассоциации.

Программой визита предусмотрены встречи председателя Верховной Рады с руководителем миссии по оценке потребностей, бывшим президентом Европейского парламента Пэтом Коксом, с заместителем генерального секретаря НАТО Александром Вершбоу, президентом Европейского парламента Мартином Шульцем, вице-президентом Европейской комиссии по вопросам евро и социального диалога Валдисом Домбровскисом.

По результатам дискуссий планируется подписание Соглашения о сотрудничестве в административной сфере между общим секретариатом Европейского парламента и аппаратом Верховной Рады Украины.

Кроме того, говорится в сообщении, 2-3 марта председатель Верховной Рады планирует встретиться с председателем нижней палаты парламента Королевства Нидерланды и первым вице-президентом верхней палаты (сената) парламента Королевства Нидерланды, премьер-министром Королевства Нидерланды, а также с членами комитетов по иностранным делам нижней и верхней палаты парламента Нидерландов.

 

LIVE з Борисполя

Вилітаю у Брюссель, де завтра розпочинається Український тиждень в Європейському парламенті. На ньому ми презентуємо покроковий план реформування Верховної Ради.#UAweekInEP

Опубликовано Volodymyr Groysman 28 февраля 2016 г.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Виннице патрульные оштрафовали отца Владимира Гройсмана за неправильную парковку