Бориспольский районный суд Киевской области удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении бывшего народного депутата Виктора Лозинского, который был осужден за убийство.

Об этом пишет LB.ua.

Экс-глава Государственной пенитенциарной службы Сергей Старенький на своей странице в сети Facebook обнародовал соответствующее постановление суда от 25 февраля.

Суд принял во внимание прилежное поведение Виктора Лозинского и его отношение к труду и постановил досрочно освободить его от оставшихся одного года, 11 месяцев и восьми дней срока.

dfrgtrtrh

rdhbghnjnm

Напомним, что Лозинский был приговорен к 10 годам тюрьмы. Однако по закону Савченко ему сократили срок, засчитав каждый день пребывания в СИЗО до приговора за два.

Стоит отметить, что на решение суда может быть подана апелляция в течение семи дней.

16 июня 2009 г. в результате столкновения на территории охотничьих угодий с Лозинским, а также бывшими тогда прокурором Голованевского района Кировоградской области Евгением Горбенко и начальником Голованевского райотдела милиции Михаилом Ковальским был убит Валерий Олийнык.

В апреле 2011 г. Днепровский районный суд Киева приговорил экс-депутата Лозинского к 15 годам лишения свободы, начиная с марта 2010 г.

Весной 2012 г. Апелляционный суд Киева смягчил приговор Лозинскому, назначив ему новое наказание в виде 14 лет лишения свободы, а в марте 2014 г. Высший спецсуд сократил срок до 10 лет.

В июне 2014 г. Бориспольский райсуд даже отпустил Лозинского на свободу, однако уже на следующий день его вернули назад в колонию.