Вчера зафиксирован новый рекорд Украины: 2-летняя Злата Поплавская продемонстрировала знание флагов 237 стран мира.

В Национальном реестре рекордов рассказывают, что девочка выучила флаги благодаря маме, информирует УНН.

Руководитель Национального реестра рекордов Украины Лана Ветрова торжественно вручила Злате и ее родителям сертификат, подтверждающий достижение девочки.

По словам Ветровой, родители предварительно предоставили 2-часовую видеозапись, доказывающую уникальные знания дочери, после чего маленькая рекордсменка повторила свое достижение перед камерами.

Мама девочки рассказала, что увлечение дочери началось с покупки карты мира с флагами. Со слов женщины, Злата сразу выучила первые 10 флагов, а на тот момент ей был 1 год и 4 месяца.

“Мы специально с дочкой не занимались, ей самой стало интересно. Кроме флагов, она еще знает едва ли не все марки автомобилей, породы собак и виды динозавров”, – уточнила мама рекордсменки и добавила, что уже в 1 год и 11 месяцев девочка начала читать.

По словам руководителя Реестра рекордов Украины, их организация планирует предоставить все материалы о Злате на регистрацию мирового рекорда в книге Гиннеса.

Маленькая рекордсменка не только знает, как выглядят 237 флагов, но и может показать на карте местонахождение каждой страны.

флаги

Напомним, в ноябре 2015 г., 2-летняя Арина Шугалевич из города Дубровица Ровенской области и 6-летний Лев Бондаренко из Харькова установили рекорд Украины. Они знают больше всего столиц стран мира. Из списка столиц 196 стран девочка не назвала только две. Парень перечислил 207 столиц мира.