В зоне проведения АТО на Донбассе 2 марта в результате боевых действий один украинский военнослужащий погиб, еще один получил ранения.

Об этом сообщает “РБК-Украина” со ссылкой на брифинг спикера Администрации Президента по вопросам АТО Александра Мотузяника.

По его словам, на луганском направлении обстрелов из тяжелого вооружения не зафиксировано. Тем не менее в Станично-Луганском районе от снайперского выстрела погиб один украинский военнослужащий, который патрулировал территорию.

В районе Донецкого аэропорта обстановка остается очень сложной. Один украинский солдат был ранен в районе Песок.Мотузяник также подтвердил обстрелы боевиками сил АТО на донецком направлении из установок “Град”.

“Сегодня утром, еще до рассвета противник грубо нарушил минские соглашения на донецком направлении, открыв огонь из двух установок “Град”. Всего было выпущено около 20 снарядов. По предварительным данным, жертв и разрушений нет”, – сообщил он.

Стоит отметить, что и на мариупольском направлении обстановка обострилась. Противник активно использует минометы и бронетехнику. Силы АТО вынуждены постоянно открывать огонь в ответ. Наиболее сложная обстановка в районе Марьинки, Докучаевска, на участке Талакановка-Широкино.