Сотрудники Святошинского управления полиции задержали киевлянина, который подозревается в угоне более 20 автомобилей.

Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Отмечается, что злоумышленник арендовал частные дома в Киевской области для того, чтобы прятать во дворах украденные машины. Впоследствии он их продавал либо целиком, либо же на запчасти.

авто24

авто25

Во время задержания мужчина оказывал сопротивление, отстреливался из автоматического оружия, которое нашел в одной из украденных машин.

Впоследствии по месту проживания злоумышленника правоохранители изъяли вещественные доказательства: в частности, документы, орудия взлома замков, 20 патронов калибра 7.62 и 22 резиновых патрона.

Кроме того, оперативники обнаружили автомобиль, который незадолго до этого похитил задержанный в Киеве.

авто26

авто27

“28-летнему задержанному в порядке ст. 208 УПК предъявлено подозрение в совершении уголовного правонарушения. Судом избрана мера пресечения – содержание под стражей”, – отмечается в сообщении.

“В настоящее время задержанного обоснованно подозревают в совершении более 20-ти угонов автомобилей. При этом он продавал их как целыми, так и на запчасти. Объявления размещал в сети Интернет. Сейчас мы отрабатываем места их сбыта, в частности станции техобслуживания, рынки”, – сообщил начальник ГУ Национальной полиции в Киеве Андрей Крищенко.

авто28

авто29

Следственным отделом открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 289 (“незаконное завладение транспортным средством”) и ч. 1 ст. 263 (“незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами”) Уголовного кодекса Украины”, – уточнили в полиции.

авто30

В случае доказательства вины мужчине грозит до восьми лет лишения свободы с конфискацией имущества или без таковой. Кроме того, за хранение оружия предусмотрено лишение свободы на срок от трех до семи лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Где и какие автомобили больше всего угоняют в Украине