За минувшие сутки в результате боевых действий в зоне проведения АТО погибших среди украинских военнослужащих нет, трое получили ранения.

Об этом сообщает “112 Украина” со ссылкой на спикера Администрации Президента по вопросам АТО, полковника Андрея Лысенко.

По его словам, украинские солдаты получили ранения на Мариупольском направлении.

“Дважды оккупанты применили 82-мм минометы. В ходе одного из вражеских обстрелов силы АТО открыли огонь в ответ и решительно пресекли провокацию боевиков. Всего на Мариупольском направлении зафиксировано 11 обстрелов наших позиций со стороны НВФ”, – отметил Лысенко.

На Донецком направлении противник из “Градов” обстрелял район Красногоровки, а 82-мм минометы применил в районе Опытного.

“В целом провокации и прицельные обстрелы боевиков вчера продолжались по всей линии соприкосновения. Самые горячие точки – Светлодарская дуга, Горловская агломерация, Донецкий аэропорт”, – заявил спикер.

Также по его словам, на Донецком направлении за прошедшие сутки зафиксировано 46 обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований.

Стоит отметить, что на Луганском направлении на протяжении минувших суток было спокойно.

Ранее сообщалось, что штаб АТО зафиксировал 57 обстрелов позиций сил АТО со стороны боевиков, в том числе 46 из них – на Донецком направлении.