Министр обороны Украины Степан Полторак заявил о переходе к активной фазе системного реформирования армии.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

“Мы переходим к активной фазе процесса системного реформирования украинской армии. Такая задача поставлена перед нами Президентом Украины. Поэтому я ставлю задачу руководителям структурных подразделений Минобороны и Генерального штаба – составить четкие помесячные планы проведения мероприятий реформ по направлениям деятельности, с определением конкретных задач и закреплением ответственных исполнителей”, – сказал Полторак на учредительном заседании комитета реформ Минобороны.

Он напомнил, что руководство государства четко определило военно-политический курс Украины – достижение критериев, необходимых для членства в Европейском Союзе и НАТО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стало известно, сколько женщин служат в украинской армии

По словам Полторака, во исполнение решения Президента Украины в 2014-2015 гг. проведен комплексный обзор сектора безопасности и обороны страны, по результатам которого подготовлены основные стратегические документы военного планирования. В январе 2016 года правительство одобрило Концепцию развития сектора безопасности и обороны Украины, которую после рассмотрения Советом национальной безопасности и обороны должен утвердить Президент.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Минобороны Украины и Великобритании подписали План сотрудничества на 2016 год