В Житомире Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой и внутренней безопасности Нацполиции задержала на взятке следователя областного управления милиции.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Капитан требовал от участника дорожно-транспортного происшествия две с половиной тысячи гривен за содействие в возвращении изъятого автомобиля.

Правоохранители задержали вымогателя в центре Житомира на остановке общественного транспорта после получения части взятки.

PM145image002

PM329image004

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (получение неправомерной выгоды) Уголовного кодекса Украины.Злоумышленник задержан в соответствии со ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса.

Продолжаются неотложные следственные действия по установлению других возможных фактов получения им неправомерной выгоды.

Напомним, ранее в Тернополе при получении взятки были задержаны старший оперуполномоченный криминальной полиции и начальник одного из отделений следственного отдела главного управления Национальной полиции в Тернопольской области. Вымогатели требовали у жителя Тернополя 1600 долларов за закрытие уголовного производства.