Народный депутат от “Блока Петра Порошенко” Светлана Залищук подтвердила информацию, распространенную в СМИ, о возможном назначении Натальи Яресько на должность премьер-министра Украины.

об этом Залищук рассказала в эфире 5 канала“.

“Я разговаривала с людьми, которые принимают участие в переговорах, и есть такая же информация о госпоже Яресько. Насколько этот статус сохраняет сегодня свою возможность, сложно сказать, потому что ситуация постоянно меняется, но я могла бы подтвердить, что такой формат обсуждается. Да”, – сказала она.

Кроме того, представитель “БПП” сообщила, что на должность главы правительства также рассматривается кандидатура бывшего премьера Польши Лешека Бальцеровича: “Он рассматривается, возможно, как вариант, опять-таки, как кандидатура премьер-министра”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Отставка Яценюка: быть или не быть

Напомним, во вторник, 16 февраля, Верховная Рада признала работу Правительства неудовлетворительной: постановление № 4062 поддержали 247 депутатов.

В то же время Парламент не поддержал постановление об отставке (недоверии) Кабинету Министров Украины. Соответствующее решение поддержали только 194 народных депутата.

Ранее Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Премьер-министр Арсений Яценюк и его Кабмин должны уйти в отставку.

Сам Яценюк не считает заявление Президента призывом к отставке, а всего лишь – к перезагрузке Правительства.