Ночью 5 марта в Житомире водитель Peugeot, не справившись с управлением, совершил наезд на остановку общественного транспорта. В результате на месте происшествия погиб 8-летний мальчик, а его мама и еще один пешеход тяжело травмированы.

Об этом сообщает ГУ Национальной полиции в Житомирской области.

“Происшествие произошло около 00.30 часов в г.Житомире по улице Черняховского. Водитель автомобиля Peugeot partner, 36-летний житель Любарского района, не справившись с управлением, беспричинно выехал на правый тротуар в месте остановки общественного транспорта, где совершил наезд на трех пешеходов”, – говорится в сообщении.

В результате ДТП на месте погиб мальчик 2007 года рождения. Его 27-летнюю мать, жительницу Чуднова, доставлено в реанимационное отделение с закрытой черепно-мозговой травмой, политравмой и переломами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Автомобиль с нардепом Бубликом сбил 12-летнего мальчика в Полтаве

Также в медицинское учреждение было госпитализировано 21-летнего жителя Чудновского района, который получил ушибы и переломы.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа Житомирского отдела полиции. Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст.286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые руководят транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Президент Польши попал в ДТП: автомобиль пройдет спецпроверку