За минувшие сутки на Донецком направлении произошло 42 обстрела позиций сил АТО, которые продолжались по всей линии соприкосновения – от Троицкого до Красногоровки.

Об этом сообщил представитель Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко на брифинге в субботу, передает “Укринформ”.

“Противник активно применяет минометы – в минувшие сутки на Донецком направлении зафиксировано 13 таких эпизодов (все в окрестностях Горловки и Донецка). Традиционно, оккупанты активизируются в темное время суток”, – отметил он.

Кроме того, Лысенко сообщил, боевики дважды нарушали режим тишины в Попаснянском районе. Огонь велся со стороны Первомайска.

1457176229 4914

На Мариупольском направлении, по данным штаба, противник провел серию минометных обстрелов сразу на нескольких участках фронта – в Старогнатовке, Чермалыке и Широкино (всего было выпущено более 80 мин). В то же время в Марьинке вчера было относительно спокойно – зафиксирован лишь одна провокация боевиков.

“Также на этом направлении в темное время суток произошло боевое столкновение сил АТО с вражеской ДРГ”, – сообщил Лысенко, добавив, что всего на Мариупольском направлении за прошедшие сутки произошло 7 эпизодов нарушения режима тишины со стороны НВФ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ситуация в зоне АТО: за сутки погибли двое военнослужащих, 5 получили ранения