Сотрудники Национальной полиции открыли уголовное дело по факту нападения неизвестных на посольство России.

Об этом сообщается на официальном сайте Национальной полиции.

“Со слов охраны, к зданию подошли около десяти человек, которые были одеты в темную одежду, а в руках держали файеры. Неизвестные начали бить припаркованные автомобили, поэтому в целом повреждено три транспортных средства: разбиты зеркала и стекло”, — говорится в сообщение.

Отмечается, что в отношении произошедшего было заведено уголовное дело по ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (“Хулиганство”), в соответствии с которой виновным может грозить до четырех лет лишения свободы.

Старший инспектор отдела коммуникации столичного управления Национальной полиции Оксана Нечипорук в эфире телеканала “112 Украина” сообщила, что существенных повреждений зданию российского диппредставительства не нанесено.

Также Нечипорук сообщила, что в настоящее время столичные правоохранители продолжают обеспечивать охрану общественного порядка возле посольства в достаточном количестве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве митингующие забросали яйцами посольство РФ и повесили чучело Путина

Напомним, в воскресенье, 6 марта, в Киеве на Майдане Независимости началась акция в поддержу украинской летчицы Надежды Савченко, которую незаконно удерживают в России.

Кроме того, в ночь на воскресенье группа неизвестных совершила нападение на здание посольства Российской Федерации, что в Соломенском районе столицы. Они жгли файеры и забросали здание пиротехникой, а также повредили автомобили сотрудников посольства РФ, что стояли на заднем дворе.