Главное управление разведки Министерства обороны Украины продолжает собирать факты относительно участия кадровых российских офицеров в военных преступлениях на оккупированном Донбасса.

Как сообщает пресс-служба ГУР, была установлена личность еще одного генерала РФ.

“Установлено, что на должности “командира 3 отдельной мотострелковой бригады (Горловка) 1 АК (Донецк, Украина) Центра территориальных войск Южного военного округа ВС Российской Федерации” находится кадровый генерал российской армии, генерал-майор Тимофеев Игорь Борисович (фамилия прикрытие – Соколов)”, – отмечается в сообщении.

тимофеев1

В ГУР проинформировали, что до прибытия на временно оккупированные территории Украины для выполнения преступных приказов генерал-майор Игорь Тимофеев командовал 33 отдельной мотострелковой бригадой (Майкоп, республика Адыгея) 49 Армии Южного военного округа ВС РФ.

В разведке уточнили, что факты собираются для дальнейшей передачи их в установленном порядке в Международный уголовный суд.

Напомним, ранее в ГУР сообщали, что для контроля за террористическими бандформированиями на оккупированном Донбассе Россия направила в “ДНР/ЛНР” командующего корпусом генерал-майора Евгения Никифорова и генерал-майора Вооруженных сил РФ Валерия Асапова.