Социальная сеть “ВКонтакте” выпустила большое обновление для платформы Android.

Об этом пишет MacDigger.

Самое полезное улучшение в обновленном клиенте — новый принцип обновления ленты. Теперь свежие записи подгружаются автоматически, и читать их можно обычным пролистыванием ленты вверх. При этом остались и возможность обновить ленту вручную, и кнопка для перехода к самым свежим записям.

Ссылки в записях теперь открываются во встроенном браузере – это быстрее и удобнее, чем запускать браузер отдельным приложением.

Стоит отметить, что, исключив в прошлом году аудиоплеер из версии для iOS, “ВКонтакте” не только оставила музыкальный проигрыватель в новой версии Android, но и улучшила его дизайн.

zdscdfg

Есть и изменения в сообщениях. Кнопка “Новое сообщение” внизу теперь разворачивает ТОП-5 друзей пользователя и предлагает создать беседу. Сообщения группируются по часам. Если между временем отправки сообщений прошло несколько часов, они отделяются друг от друга временной меткой. Непрочитанные посты и диалоги теперь помечаются большой синей точкой сбоку. Сообщения, которые еще не отправились, помечены иконкой часов.

esrtyry

Стоит отметить, что изменился внешний вид окна для просмотра фотографий. Также добавилась кнопка для отправки друзьям или на стену. А вот кнопка с отметками появляется только тогда, когда на фото кто-то отмечен.

sdfrgdgy

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие Android-приложения популярны в Украине