Полицейские в Москве задержали и повезли в участок нескольких участников акции в поддержку украинской летчицы Надежды Савченко, которые митинговали возле здания Федеральной службы безопасности.

Об этом сообщает “ОВД-Инфо”.

Около 19:00 у здания ФСБ на Лубянской площади в Москве полицейские арестовали активистов, которые держали в руках плакаты с надписями в поддержку Савченко, которая объявила сухую голодовку.

Одна из участниц акции сообщила изданию, что правоохранители забрали в отделение полиции трех митингующих. По ее словам, среди задержанных есть молодой человек с инвалидностью.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко пообещал маме Савченко сделать все для освобождения ее дочери

Напомним, вчера в нескольких городах Украины прошли акции в поддержку незаконноудерживаемой в РФ Надежды Савченко.

Кроме того, аналогичная акция прошла в Чехии и Финляндии.

В бельгийском городе Антверпен и на Таймс Сквер в Нью-Йорке также поддержали Надежду Савченко.

Ранее сообщалось, что 3 марта в Донецком городском суде Ростовской области украинская летчица объявила о начале сухой голодовки, так как судья перенес последнее слово Савченко на 9 марта.

Впоследствии на публичной странице украинской летчицы в соцсети Facebook был опубликован текст ее последнего слова, с которым украинка планировала выступить в суде. Она, в частности, заявила, что намерена продолжать сухую голодовку, пока ее не вернут в Украину.

Савченко также запретила выводить себя из голодовки и проводить вскрытие в случае смерти.

В свою очередь уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Элла Памфилова сообщила, что украинская летчица Надежда Савченко сейчас в удовлетворительном состоянии.