Голландский прокурор Фред Вестербеке, который возглавляет международную группу по расследованию катастрофы самолета рейса MH17 в небе на востоке Украины, заявил, что в ближайшее время будет названо точное место запуска ракеты.

Об этом сообщает “Радио Свобода”.

После встречи с родственниками погибших прокурор отметил, что следователи получили всю необходимую им информацию от Соединенных Штатов.

Тем не менее Фред Вестербеке заявил, что не знает, когда будет завершено уголовное расследование в целом. Но он пообещал сделать это “настолько быстро, насколько это возможно, учитывая отчаяние среди семей погибших”.

Ранее эксперты независимой группы Bellingcat опубликовали отчет, согласно которому самоходная огневая установка “Бук”, из которой “наверняка был сбит MH17”, находилась под контролем боевиков или военных Российской Федерации.

В свою очередь, Министерство обороны России назвало “искажением фактов” опубликованное независимой группой экспертов Bellingcat расследование о возможной причастности российских военных к гибели малайзийского “Боинга” на востоке Украины в июле 2014 года.