Возле тель-авивского порта Яффа 22-летний палестинец убил американского туриста и ранил еще как минимум 10 человек.

Об этом сообщает Jerusalem Post.

Преступник начал свою атаку у входа в порт, после чего начал бежать по дороге между остановившимися автомобилями, нападая на их водителей. Прежде чем полиция его застрелила, он ранил еще нескольких человек.

По данным полиции, нападавший действовал один.

израиль5

Сообщается, что четверо раненых находятся в тяжелом состоянии, еще четверо получили ранения средней тяжести и двое – легкие ранения.

Среди пострадавших в тяжелом состоянии находится беременная женщина.

израиль7

Издание отмечает, что нападение произошло в то время, когда вице-президент США Джо Байден прибыл в Центр мира Переса, который расположен менее чем в двух километрах от места атаки.

израиль6

В этот же день, 8 марта, трое человек получили ранения в результате двух нападений в Иерусалиме и пригороде Тель-Авива Петах-Тикве.

В Иерусалиме арабский боевик ранил из огнестрельного оружия двоих полицейских, после чего был убит. Полицейские получили тяжелые ранения.

В Петах-Тикве израильтянин был ранен в результате нападения с ножом. Пострадавшему удалось ударить этим же ножом нападавшего, и тот скончался.

Напомним, ранее в центре Тель-Авива произошло вооруженные нападение на один из баров, в результате которого два человека погибли и семь получили ранения.