Экс-премьер Украины Николай Азаров предложил действующему главе украинского правительства Арсению Яценюку пари: на 2 года поменяться местами: Азаров возглавляет Кабмин, а Яценюк уезжает куда хочет.

“Яценюку предлагаю пари. Меняемся местами, ты уезжаешь куда хочешь. Я занимаю твое место. За два года восстанавливаю все, что ты разрушил, увеличиваю зарплаты и пенсии настолько, насколько ты уменьшил, снижаю тарифы настолько, насколько ты увеличил, возвращаю стране стабильность, которую ты не смог обеспечить. Гарантирую Украине мир, который ты у нее отнял. Словом, делаю все наоборот тому, что делал ты. И предлагаю через 2 года публично оценить результат. Уверен в выигрыше буду не только я, но и весь народ Украины. Хватит ли у тебя смелости принять этот вызов – посмотрим”, – написал Азаров на своей странице в Facebook.

Ранее министр социальной политики Украины Павел Розенко заявил, что экс-премьер-министру Украины Николаю Азарову, который ныне пребывает в России, Украина не будет начислять и выплачивать пенсию.

Напомним, что Апелляционный суд Киева отменил арест пенсии на текущем счету в государственном Ощадбанке бывшего премьер-министра Николая Азарова.