Министр финансов Украины Наталья Яресько не подтверждает и не опровергает информацию о переговорах с ней относительно формирования нового состава правительства.

 Об этом сообщает УНИАН.

“Я не комментирую слухи”, – сказала Яресько журналистам на 12-й международной конференции Dragon Capital.

Стоит отметить, что глава Минфина также отказалась подтвердить или опровергнуть информацию о том, что с ней ведут переговоры о формировании нового Кабинета Министров. “Я работаю министром финансов Украины в легитимном правительстве. Я работаю каждый день над тем, за что я отвечаю”, – сказала министр.

По ее словам, последние 15 месяцев Кабмин работал очень напряженно. Были проведены важные структурные реформы. “Было ли их достаточно? Нет. Работы более, чем достаточно. Но спекуляции сейчас не то, что нам нужно. У нас действующее правительство, и мы работаем каждый день. А спекуляции могут как раз усилить кризис”, – отметила Яресько.

Ранее сообщалось, что экс-министр финансов Польши Лешек Бальцерович не собирается занимать должность Премьер-министра Украины.

Напомним, народный депутат от “Блока Петра Порошенко” Светлана Залищук подтвердила информацию, распространенную в СМИ, о возможном назначении Натальи Яресько на должность Премьер-министра Украины.