Боевики продолжают обстреливать из минометов укрепления сил АТО вблизи Авдеевки.

Об этом в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

“Напряженной остается обстановка вблизи Авдеевки, где российские наемники пренебрегая Минскими соглашениями продолжают вести минометный обстрел укреплений ВСУ”, – говорится в сообщении.

Сообщается, что вблизи Авдеевки около 9 утра ДРГ боевиков численностью до 10 человек приблизилась к позициям украинских военных и обстреляла их из АГС и стрелкового оружия. Силы АТО открыли огонь в ответ, боевики в результате отошли.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Донбассе за прошедшие сутки погиб один украинский боец

“Из миномета калибра 82 мм неприцельно велся огонь по позициям недалеко от Первомайского. Опорные пункты вблизи Опросного и Луганского российские террористы обстреляли из гранатометов и пулеметов, а позиции под Зайцевым обстреливали снайперы”, – говорится в сообщении.

На Мариупольском направлении опорные пункты сил АТО неподалеку Талаковки, Гнутового, Водяного, Марьинки и Широкино подверглись обстрелу из стрелкового оружия, пулеметов и гранатометов различных систем.

На Луганском направлении боевые действия не велись.

Ранее сообщалось, что боевики не прекращают обстреливать позиции украинских военных: за прошедшие сутки они 49 раз открывали огонь по нашим укреплениям.