Во Львове завершился матч 1/8 финала Лиги Европы УЕФА, в котором донецкий “Шахтер” уверенно обыграл бельгийский “Андерлехт” со счетом 3:1.

Как сообщает Football.ua, горняки завладели преимуществом уже в первом тайме, забив два безответных гола.

Сначала отметился Тайсон, а позже Кучер очень удачно подставил голову под навес Срны с фланга.

После перерыва на поле шла приблизительно равная борьба. “Андерлехт” начал играть смелее и таки сумел забить первый выездной гол. В то же время “Шахтер” решил вернуть разрыв в два мяча и пошел в атаку. И старания подопечных Луческу принесли плоды: Бернард подал угловой, а Эдуардо головой забил в ворота противника третий гол.

“Шахтер” – “Андерлехт” – 3:1

Голы: Тайсон, 21, Кучер, 25, Эдуардо, 79 – Ачимпонг, 69

“Шахтер”: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили, Малышев, Коваленко, Марлос (Нем, 73), Эдуардо (Дентиньо, 87), Тайсон (Бернард, 46), Феррейра

“Андерлехт”: Прото, Нахар, Мбоджи, Нейтинг, Дешарх, Баджи (Тилеманс, 74), Дефур, Суарес (Джуричич, 67), Ачимпонг, Прат (Конте, 68), Окака

Игра “Андерлехт” – “Шахтер” состоится 17 марта в Брюсселе.

Напомним, в 1/16 финала донецкий “Шахтер” выиграл у немецкого “Шальке”: во Львове матч закончился со счетом 0:0 во Львове, а в Гельзенкирхене – 3:0.