В Тернопольской области пьяный водитель, нарушивший правила дорожного движения, набросился на полицейских.

Об этом проинформировали в пресс-службе ГУ Национальной полиции.

Отмечается, что полицейские выехали для оказания помощи в раскрытии кражи в Теребовлянский райотдел полиции.

Около 15:00 на автодороге Тернополь-Теребовля, в селе Миролюбовка, они заметили, как водитель BMW грубо нарушил правила дорожного движения. Мужчина, ехавший впереди служебной машины, пересек сплошную полосу и чуть не столкнулся со встречным транспортом.

В итоге иномарка съехала на левую обочину, после чего остановилась.

“Правоохранители заблокировали машину нарушителя. Они подошли к водителю, чтобы выяснить причину такого маневра и предложить помощь. Однако водитель отреагировал на них агрессивно. Сначала бросил в полицейских свидетельством о регистрации и удостоверением водителя, а дальше, выйдя из BMW, начал дергать их за верхнюю одежду. Стычка переросла в физическое противостояние. Пытаясь скрыться, водитель укусил одного полицейского за предплечье, а другому повредил кисть руки. Агрессию водителя правоохранители остановили наручниками”, – сказано в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве пьяный водитель угрожал патрульной полиции мамой

Дебошира доставили в наркодиспансер для прохождения экспертизы. Ее результат продемонстрировал, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения: в его крови обнаружили 1,5 промилле алкоголя. Тест на содержание наркотиков мужчина не захотел проходить.

Кроме того, в ходе следствия выяснилось, что водитель иномарки ранее неоднократно привлекался к ответственности за хулиганство и телесные повреждения.

Одно из последних уголовных производств по статье 296 УКУ (хулиганство), находится в суде. Следствие продолжается.

Напомним, ночью 7 марта в Запорожье пьяный хулиган после проверки документов полицейскими устроил им стриптиз.