Во время предвыборного митинга Дональда Трампа в Чикаго произошло масштабное столкновение между поклонниками и противниками республиканского кандидата, в результате которого двое сотрудников правоохранительных органов получили ранения.

На территории спортзала Иллинойского университета в Чикаго, где собралось до 10 тыс. чел., возник настоящий хаос, сообщает CBS News.

Полиции с большим трудом удавалось разнимать дерущихся.

Во время столкновения полицейские арестовали 5 чел., которые пытались оказать сопротивление полиции.

Некоторые американские СМИ сообщают, что двое полицейских получили ранения.

1

Еще за несколько часов до запланированного выступления Трампа в Чикаго противники одиозного миллиардера заполонили территорию университетского кампуса.

2

Среди них было много афро- и латиноамериканцев, возмущенных расистскими высказываниями Трампа.

3

На одном из плакатов было написано: “Мы не насильники!”

4

Собравшихся уведомили об отмене мероприятия сообщением по громкоговорителю.

5

“Господин Трамп только что прибыл в Чикаго, и после встречи с правоохранительными органами было установлено, что для обеспечения безопасности десятков тысяч людей, которые собрались вокруг арены, митинг будет перенесен на другой день. Большое спасибо за ваш визит. И, пожалуйста, расходитесь мирно”, – говорилось в сообщении.

7

После этого начались потасовки.

Кроме того, в городе Сент-Луис в штате Миссури после предвыборного митинга скандального миллиардера Дональда Трампа полиция задержала 32 чел.

Сам Трамп был вынужден несколько раз прерывать свое выступление из-за громких криков группы людей, которые пришли выразить свой протест против его кандидатуры в президенты от Республиканской партии, сообщает ВВС Ukrainian.

После этого Трамп иронично поблагодарил протестующих за создание праздничной атмосферы на его митинге, но одновременно назвал их поведение позором.

Ранее сообщалось, что Трамп получил 24 % голосов на праймериз в штате Канзас и занял второе место.