Украинская биатлонистка Надежда Белкина завоевала золотую медаль в спринтерской гонке в Кубке IBU, россиянка Светлана Слепцова пришла второй.

Гонка проходила в итальянском городе Марбелья, пишет Biathlon.com.ua.

В спринте всего семь участниц прошли оба огневых рубежа без промахов и одной из них оказалась Надежда Белкина. При этом Надя показала вполне приличный ход (6-е время в гонке) и на последнем круге удержала преимущество в заочной борьбе со Светланой Слепцовой и француженкой Марин Болье.

Надежда Белкина

Стоит отметить, что в гонке принимали участие еще две украинки. Мария Кручова стала лишь 41-й, а Юлия Журавок и вовсе завалила стрельбу, финишировав с трехминутным отставанием 46-й.

1. Надежда Белкина (0+0) 23:06.3 2. Светлана Слепцова (0+1) +15.3 3. Марин Боллье (2+0) +18.4 … 41. Мария Кручова (1+2) +3:02.6 46. Юлия Журавок (3+2) +3:16.2

Полные результаты гонки можно посмотреть здесь.

Напомним, в Канаде в рамках 7-го этапа Кубка мира по биатлону состоялся женский спринт, где украинка Елена Пидгрушная завоевала золотую медаль.