Специализированный антикоррупционный прокурор Назар Холодницкий считает, что информация о получении 700 прокурорами статуса участника АТО не соответствует действительности.

Об этом он заявил в эфире телеканала “112 Украина”.

“Мне на Facebook пришло такое сообщение (что 700 прокуроров получили статус участника АТО, – ред.). Я почему-то думаю, что эта информация не соответствует действительности”, – подчеркнул глава САП.

В связи с этим он уточнил, что обратился с официальным письмом в Генеральную прокуратуру Украины и попросил дать разъяснения по указанному вопросу.

“Для того, чтобы это проверить, я обратился с официальным письмом к и. о. Генпрокурора Севруку, чтобы он дал информацию о прокурорах. Насколько я точно, предварительно, о прокурорах знаю – это где-то около 100 человек из военной прокуратуры”, – добавил Холодницкий.

Напомним, ранее в Генеральной прокуратуре Украины опровергли появившуюся в ряде СМИ информацию о якобы присвоении статуса участника боевых действий почти тысяче прокуроров.

Как известно, Генштаб ВСУ предложил изменить порядок предоставления статуса участника боевых действий и начать предоставлять его автоматически тем бойцам, которые получили ранения в АТО.

Также сообщалось, что участники АТО получат субсидии на жилищно-коммунальные услуги.