В результате боевых столкновений в зоне АТО пророссийские боевики понесли значительные потери.

Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

Так, 12 марта, с авдеевского направления в городскую больницу №18 Донецка были доставлены тела 23 боевиков, а также 34 человека с различными ранениями.

“Противник продолжает активные боевые действия в районе Авдеевки силами ударной тактической группы, созданной на базе 11 отдельного мотострелкового полка (Макеевка) с приданными подразделениями 3 (Горловка) и 100 (Донецк) отдельных мотострелковых бригад, а также отдельной артиллерийской бригады (Донецк ) 1 АК (Донецк) ВС РФ. В течение суток российские оккупационные войска вели интенсивные обстрелы промышленной зоны и жилых кварталов Авдеевки с применением 122-мм артиллерийских систем, танков и 120/82-мм минометов из районов Крутая Балка, Ясиноватая, Минеральное и Яковлевка”, – отметили в управлении разведки.

Кроме того, был зафиксирован переброс с территории России колоны военной техники в район Ясиноватой: 4 грузовых автомобиля с личным составом, 4 грузовика с боеприпасами для танков и 120-мм минометов, а также 6 едениц БМП-2.

Ранее сообщалось, что 12 марта пророссийские боевики 71 раз обстреляли позиции украинских военных в зоне антитеррористической операции.