В воскресенье вечером, 13 марта, “Днепр” разгромил “Шахтер” со счетом 4:1, чем вывел киевское “Динамо” на первое место в чемпионате Украины.

Как сообщает Football.ua, подопечные Маркевича сразу же продемонстрировали жажду победы. На 10-й минуте Джон Руис отдал в штрафную на Матеуса, а тот пяткой отбросил на границу вратарской, откуда все тот же Руис забил мяч в пустые ворота.

На 23-ей минуте гости воспользовались полученным правом на штрафной удар.

За минуту до перерыва “Днепру” удалось забить еще один гол: Лео Матос отдал в центр на Романа Зозулю, а тот в одно касание отбросил на неприкрытого Евгения Шахова, который и забил мяч в ворота противника.

Третий мяч влетел в ворота “Шахтера” на 50-й минуте. После этого “горняки” предприняли попытки отыграться, но хозяева успешно отбились.

На последних секундах матча Срна сбил Бруно Гаму в штрафной, и Роман Безус удачно исполнил пенальти – 4:1.

Днепр — Шахтер 4:1

Голы: Руис, 10, Шахов, 44, Зозуля, 55, Безус, 90+4 — Малышев, 23

Днепр: Лаштувка, Федецкий, Гуйе, Чигринский, Матос, Политыло, Шахов, Лучкевич, Матеус (Назаренко, 90+1), Руис (Бруну Гама, 72), Зозуля (Безус, 83)

Шахтер: Пятов, Срна, Кривцов, Ордец (Ракицкий, 46), Шевчук, Степаненко, Малышев, Марлос (Веллингтон Нем, 46), Коваленко, Эдуардо, Феррейра (Гладкий, 68)

Предупреждены: Зозуля, Руис — Малышев, Веллингтон Нем, Срна, Ракицкий

После этой игры у “Динамо” 49 очков, у “Шахтера” – 46. “Днепр” идет четвертым с 31 очком и значительным отставанием от “Зари”, у которых 38 зачетных баллов.

Напомним, ранее во Львове завершился матч 1/8 финала Лиги Европы УЕФА, в котором донецкий “Шахтер” уверенно обыграл бельгийский “Андерлехт” со счетом 3:1.