В Авдеевку, которая в последнее время подвергается многочисленным атакам боевиков, будет направлен сводный отряд сотрудников полиции областного главка Нацполиции из числа уголовной полиции и превентивной деятельности.

Об этом проинформировал на своей странице в Facebook начальник управления Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

“Прежде всего, это связано с возобновлением боевых действий в окрестностях Авдеевки и угрозой проникновения ДРГ боевиков “ДНР” на территорию города”, – отметил он.

авдеевка2

“Для обеспечения общественной безопасности сил местного отделения полиции недостаточно. Укомплектованность личного состава – 70 %, из 37 сотрудников – 17 женщин. Сводный отряд областного главка будет нести службу до стабилизации ситуации”, – объяснил Аброськин.

авдеевка3

авдеевка4 copy

По его словам, в город сейчас возвращаются жители, ранее его покинувшие из-за обстрелов боевиков. Пока что в Авдеевке проживает около 21 тысячи человек, а в мирное время – до 35 тысяч.

авдеевка5

Напомним, ранее сообщалось, что, начиная с 4 марта, боевики 189 раз обстреляли подразделения сил АТО из тяжелого вооружения с оккупированных территории Донбасса, выпустив в общей сложности около 1260 снарядов и мин. При этом наиболее горячей точкой оставалась Авдеевка и ее восточные окраины.

Целью боевиков является расширение контролируемой территории и захват района промышленной зоны Авдеевки. Для обеспечения боевых действий в районе указанного населенного пункта осуществляется переброска с территории Российской Федерации дополнительного вооружения, военной техники, горюче-смазочных материалов и боеприпасов.