Глава Главного управления Национальной полиции в Винницкой области Антон Шевцов отстранен от занимаемой должности.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

“Соответствующий приказ Глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе подписала сегодня, 14 марта. Такое решение было принято главой Нацполиции в связи с необходимостью проведения проверки по вновь выявленным обстоятельствам”, – говорится в сообщении.

Кроме того, начальник Главного управления Национальной полиции в Винницкой области Антон Шевцов вызван в Киев для дачи пояснений и решения вопроса относительно его дальнейшего пребывания на занимаемой должности.

В пресс-службе напомнили, что на данный момент Шевцов еще не прошел аттестацию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Глава винницкой полиции обнародовал результаты своей проверки в СБУ

Ранее сообщалось, что глава МВД Арсен Аваков просит главу Национальной полиции Хатию Деканоидзе уволить начальника Винницкой областной полиции Антона Шевцова.

Как известно, в конце февраля пользователи соцсетей разыскали и выложили совместную фотографию Шевцова с российским боксером и депутатом Николаем Валуевым, фото на фоне здания с российским флагом, а также фотографии его сына на фоне российской оккупационной техники в Крыму.

Сам Шевцов заявил, что готов пройти тест на полиграфе для того, чтобы снять обвинения против него и его семьи в сепаратизме.