Днепровский районный суд города Киева отпустил бывшего лидера партии “УКРОП” Геннадия Корбана под домашний арест.

Как сообщает пресс-служба партии на своей странице в Facebook, соответствующее решение принял судья Николай Чаус.

Отмечается, что в 16:00 началось заседание суда, на котором было рассмотрено ходатайство стороны защиты об изменении меры пресечения Корбану с содержания под стражей на домашний арест.

“Днепровский райсуд Киева удовлетворил ходатайство защиты Геннадия Корбана об изменении ему меры пресечения с содержания под стражей на домашний арест. Рассмотрение дела проходило без участия прессы. В зал смогли попасть только народные депутаты, которые пришли поддержать Геннадия Корбана: Андрей Денисенко, Игорь Луценко и Владимир Парасюк.

В свою очередь нардеп Игорь Луценко уточнил, что судья Чаус слушал дело 14 минут, после чего около 45 минут находился в совещательной комнате. Заседание было закрытым.

корбан43

Согласно решению суда, электронный браслет Корбану надевать не будут. Под круглосуточным домашним арестом по месту жительства он будет находиться до 15 апреля.

Сегодня же в сопровождении конвоя Корбана должны доставить в Днепропетровск.

корбан44

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: “Черная бухгалтерия”: ГПУ обнаружила у Корбана бумаги о доплатах нардепам Рады

Напомним, ранее сегодня Апелляционный суд города Киева оставил лидера партии “УКРОП” Геннадия Корбана под арестом до 15 апреля.

Как известно, Геннадий Корбан был задержан 31 октября. Тогда же прошли обыски в офисах партии “УКРОП” в Днепропетровске.

Генпрокуратура и СБУ проинформировали, что изучают причастность Корбана к руководству организованной преступной группировкой (ОПГ) и краже 40 млн грн. для АТО.

В четверг вечером, 24 декабря, сотрудники Службы безопасности Украины и Генпрокуратуры пришли с новым обыском в квартиру лидера партии “УКРОП”.

Впоследствии силовики вывезли Корбана из квартиры в Днепропетровске и в 6:00 утра пятницы, 25 декабря, привезли в больницу СБУ в Киеве.

В понедельник, 28 декабря, судья Днепровского районного суда Киева Николай Чаус удовлетворил ходатайство прокуратуры о взятии председателя партии “УКРОП” Геннадия Корбана под стражу на 60 суток.