Народный депутат Ирина Геращенко заявила, что 693 человека считаются пропавшими без вести на оккупированных территориях.

Об этом сообщает корреспондент #Букв.

Как отметила депутат во время пленарного заседания, на сегодня ведется работа по поиску пропавших без вести. “Для этого украинская власть добивается допуска Международного комитета Красного Креста к оккупированным территориям. Ведь в списке пропавших без вести на сегодня находится 693 человека”, – сказала Геращенко и добавила, что это гражданские и военные.

Депутат сообщила, что следующий раунд переговоров по освобождению заложников пройдет 23 марта в Минске.

Кроме того, по словам Ирины Геращенко, сегодня в заложниках содержатся 124 гражданина Украины. “Мы считаем, что выполнение шестого пункта Минских соглашений – освобождение всех заложников – это и свобода для тех 124 граждан Украины, которые сегодня содержатся боевиками. Это и гражданские, и военные, и те украинцы, которые содержатся в тюрьмах Российской Федерации”, – сказала Геращенко.

Напомним, ранее советник главы СБУ Юрий Тандит сообщил, что из плена боевиков освобождены и найдены 3 тысячи 15 украинцев, еще 10 украинских заложников находятся в Российской Федерации.