Глава Ровенской ОГА Виталий Чугунников обратился к министру внутренних дел Арсену Авакову с просьбой ввести в северные регионы области войска Нацгвардии, чтобы остановить незаконную добычу янтаря.

Об этом сообщает пресс-служба “Блока Петра Порошенко “Солидарность”.

Стоит отметить, что практически на каждом совещании с руководителями силовых ведомств области Виталий Чугунников отмечает необходимость активной борьбы с нелегальной добычей янтаря.

По инициативе председателя ОГА Виталия Чугунникова и по решению областного совета обороны в северных регионах области осуществляются мобильные рейды. Однако этих мер недостаточно.

Поэтому Виталий Чугунников офицально обратился к главе МВД Авакову “принять решение о введении дополнительных подразделений Национальной полиции и частей Национальной гвардии в северные районы Ровенской области с целью прекращения нелегальной добычи янтаря и уменьшения криминогенной ситуации в регионе”.

jhg copy

kjh

Ранее сообщалось, что сотрудники польской таможенной службы пограничного перехода с Украиной в Дорогуске сорвали контрабанду в размере почти 1,5 тонн янтаря. Его рыночная стоимость может достигать 24 млн злотых.