Штаб антитеррористической операции фиксирует снижение боевой активности незаконных вооруженных формирований на востоке Украины.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в соцсети Facebook.

“По сравнению с другими днями, боевая активность российских террористов несколько снизилась. Всего зафиксировано 18 обстрелов позиций Вооруженных сил Украины, из них 12 – на Донецком и 6 – на Мариупольском направлениях”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что, начиная с полуночи и до утра, боевики обстреляли позиции украинских военных вблизи Красногоровки из миномета калибра 82 мм и вели огонь из стрелкового оружия вблизи Марьинки и Новотроицкого.

“В 15:00 российские террористы увеличили количество обстрелов по укреплениям сил АТО и обстреляли позиции рядом с Авдеевкой из миномета калибра 82 мм, гранатометов различных систем и стрелкового оружия. По укреплениям вблизи Зайцево боевики вели огонь из минометов калибра 120 мм, а по позициям рядом с Ленинским – из пулеметов крупного калибра”, – говорится в сообщении.

Также сообщается, что защитников Майорска боевики обстреливали из гранатометов, пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия.

Кроме того, неприцельным огнем по опорным пунктам вблизи Невельского, Красногоровки, Новгородского и Авдеевки противник пытался спровоцировать бойцов АТО на ответный огонь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В зоне конфликта на Донбассе за сутки погиб один военный, еще трое ранены