В результате авиакатастрофы Boeing 737-800, который разбился во время посадки в Ростове-на-Дону, погибли 8 граждан Украины.

Такие уточненные данные обнародовала пресс-служба МИД Украины.

Среди них был ребенок, добавил представитель департамента консульской службы МИД Украины по чрезвычайным ситуациям Евгений Игнатовский, передает УНН.

“По последним данным, полученным Генконсульством Украины в Ростове-на-Дону от российской стороны, в результате авиакатастрофы в аэропорту Ростова-на-Дону погибли восемь граждан Украины, среди них семь взрослых и один ребенок. Сейчас МИД принимает меры по информированию родственников погибших украинцев. Открыты отдельные горячие линии МИД и Генконсульства Украины в Ростове-на-Дону”, – сказал Игнатовский.

По его словам, МИД Украины будет максимально способствовать пребыванию родственников погибших на месте катастрофы.

“После завершения процедуры опознания и идентификации жертв авиакатастрофы Генконсульство будет в контакте с родственниками решать организационные вопросы по их репатриации в Украину”, – добавил он.

В то же время УНИАН сообщает, что в Ростове-на-Дону в результате авиакатастрофы погибла украинская семья с пятилетним ребенком.

“В списке погибших граждан Украины, к сожалению, восемь фамилий: Цегельская Светлана, 1985 года рождения; Цегельский Павел, 1975 года, Цегельский Данил, 2011 года”, – сообщили консулы Украины.

Также среди погибших – Жанна Андреева, 1991 года, Валентина Сомина, 1948 года, Владимир Федянин, 1980 года, Татьяна Кравченко, 1965 года, Анна Сергеева, 1990 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: МИД: На борту Boeing, потерпевшего крушение в Ростове-на-Дону, было 7 украинцев

Напомним, пассажирский лайнер Boeing 737-800, который летел из Дубая, потерпел крушение в аэропорте Ростова-на-Дону 19 марта примерно в 3:40 мск.

По данным МЧС РФ, при крушении погибли все 55 пассажиров и семь членов экипажа, всего 62 человека.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело.